कोविड-19 : 24 घंटे में 10,158 नए केस, 29.7% बढ़े मामले

भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 10,158 नए मामले सामने आए हैं । जिससे देश में सक्रिय मामलों की संख्या 44,998 पहुंच गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटों में 5,356 लोग कोरोना से ठीक हुए हैं। कोरोना से ठीक होने वालों की संख्या बढ़कर 4,42,10,127 पहुंच गई है। मरीजों के ठीक होने की राष्ट्रीय दर 98.71 प्रतिशत है। जबकि डेली पॉजिटिविटी रेट 4.42 प्रतिशत है।
पीएम रोजगार मेला

प्रधानमंत्री मोदी रोजगार मेले में 71 हजार युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपेंगे, कर्मयोगी प्रारंभ कोर्स में ट्रेनिंग का अवसर भी मिलेगा। प्रधानमंत्री आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए लगभग 71,000 नवनियुक्त कर्मियों को नियुिक्त पत्र सौंपेंगे। इस अवसर पर प्रधानमंत्री इन नवनियुक्त कर्मियों को संबोधित भी करेंगे।
आईपीएल 2023 का फाइनल 28 मई को

आईपीएल 2023 शुरू हो चुका है। आईपीएल 2023 का पहला मैच 31 मार्च को सीएसके और गुजरात टाइटंस के बीच खेला गया था।इस टूर्नामेंट में 70 मैच खेले जाएंगे और आईपीएल 2023 का फाइनल 28 मई को खेला जाएगा। अब तक टूर्नामेंट में 17 मैच हो चुके हैं।
बठिंडा में छावनी में फायिरंग

फायरिंग की घटना के बाद पंजाब के बठिंडा में आर्मी बेस की सुरक्षा पर उठ रहे हैं सवाल। बठिंडा छावनी थाने के अधिकारी गुरदीप सिंह ने कहा कि राइफल गायब होने के दो दिन बाद मंगलवार को उन्हें शिकायत मिली थी। लापता हथियार की सूचना पुलिस को देने में देर होने की भी जांच की जा रही है। पंजाब के बठिंडा में बुधवार को फायिरंग की घटना में चार सैनिकों की मौत के बाद सेना ने अपने बेस का सुरक्षा ऑडिट किया है।
राहुल की अर्जी पर सुनवायी

मोदी सरनेम मानहानि मामले में राहुल गांधी की अर्जी पर आज सूरत की सेशंस कोर्ट में सजा के खिलाफ अपील पर सुनवायी होगी। राहुल गांधी ने सजा पर रोक की याचिका दाखिल की है। इस मामले पर अदालत ने मोदी के साथ ही गुजरात सरकार को भी नोटिस जारी किया था।